Header Ads

http://www.ipctpk.co.id/

106 Anggota DPRD DKI Jakarta Resmi Dilantik

Pelantikan Anggota DPRD DKI Jakarta 2019-2024. Foto : KPS
JAKARTA - Rapat Paripurna Istimewa Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi DKI Jakarta dengan agenda pengukuhan 106 calon anggota legislatif terpilih dilakukan pada Senin (26/8) sekitar pukul 11:30 WIB.

Pengucapan sumpah dan janji anggota DPRD dipimpin oleh Ketua Pengadilan Tinggi DKI Jakarta yang pada saat itu diwakili oleh pelaksana harian Ketua Pengadilan Tinggi DKI Jakarta Syahrial Sidik.

Paska pengucapan sumpah dan janji anggota DPRD DKI Jakarta 2019-2014 itu kemudian dilanjutkan dengan penyematan pin anggota DPRD berupa emas 22 karat seberat 5 dan 7 gram. Tiap anggota DPRD 2019-2024 akan mendapatkan 2 buah pin emas.

Daftar Nama Anggota DPRD DKI Jakarta 2019-2024. 

Dapil 1
Gerindra: Iman Satria, Dian Pratama

PDIP: Prasetyo Edi Marsudi, Pandapotan Sinaga, Wa Ode Herlina

Golkar: Basri Baco

Nasdem: Hariadi Anwar

PKS: Hany Anwar, Ismail

PSI: Idris Ahmad

PAN: Riano Ahmad

Demokrat: Desie Christiana Sari

Dapil 2
Gerindra: S. Andyka

PDIP: Agustina (Tina Toon), Johnny Simanjuntak

Golkar: Dimaz Raditya Soesatyo

Nasdem: Muhammad Idris

PKS: Mohammad Arifin

PSI: Anthony Winza Prabowo

PAN: Oman Rohman Rakinda

Demokrat: Neneng Hasanah

Dapil 3
PKB: Jamaluddin Lamanda

Gerindra: Mohammad Taufik

PDIP: Ida Mahmudah, Steven Setia Budi Musa, Gani Suwondo

Nasdem: Hasan Basri

PKS: Yusriah Dzinnun

PSI: Viani Limardi

Demokrat: Faisal

Dapil 4
PKB: Hasbiallah Ilyas

Gerindra: Prabowo Soenirman, Zuhdi Mamduhi

PDIP: Dwi Rio Sambodo, Gilbert Simanjuntak

Golkar: Judistira Hermawan

PKS: Taufik Zoekifli, Muhayar

PAN: Syahroni

Demokrat: Ferrial Sofyan

Dapil 5
Gerindra: Adi Kurnia Setiadi, Thopaz Nuhgraha Syamsul

PDIP: Syahrial, Pantas Nainggolan

Golkar: Taufik Azhar

PKS: Abdurrahman Suhaimi, Nasdiyanto

PSI: Justin Adrian

PAN: Zita Anjani

Demokrat: Mujiyon

Dapil 6
Gerindra: Syarif, Ichwanul Muslimin

PDIP: Rasyidi, Manuara Siahaan

Golkar: Jamaluddin

PKS: Umi Kulsum, Muhammad Thamrin

PPP: Matnoor Tindoan

PAN: Bambang Kusumanto

Demokrat: Misan Samsuri

Dapil 7 
PKB: Sutikno

Gerindra: Abdul Ghoni, Esti Arimu Putri

PDIP: Gembong Warsono, Indrawati Dewi

Nasdem: Wibi Andrino

PKS: Khoirudin

PSI: Anggara Wicitra

PAN: Farazandi Fidinansyah

Demokrat: Ali Mohammad Johan

Dapil 8
PKB: Yusuf

Gerindra: Purwanto, Wahyu Dewanto, Nurhasan

PDIP: Panji Virgianto, Yuke Yurike

Nasdem: Nova Harivan Paloh

PKS: Achmad Yani, Dedi Supriadi

PSI: August Hamonangan

PAN: Habib Muhammad Bin Salam Alatas

Demokrat: Achmad Nawawi

Dapil 9
PKB: Achmad Ruslan

Gerindra: Inggard Joshua, Rany Mauliani

PDIP: Lauw Siegvrieda, Cinta Mega, Ong Yenny

Golkar: Khotibi Ahyar

Nasdem: Abdul Azis Muslim

PKS: Sholikah

PSI: William Aditya Sarana

PAN: Lukmanul Hakim

Demokrat: Nur Afni Sajim

Dapil 10 
Gerindra: Yudha Permana, Syarifuddin

PDIP: Ima Mahdiah, Merry Hotma, Hardianto Kenneth, Stephanie Octavia

Nasdem: Jupiter

PKS: Nasrullah, Abdul Aziz

PSI: Eneng Malianasari

PAN: Guruh Tirta Lunggana

Demokrat: Wita Susilowati

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.